Ручкина Гульнара Флюровна

Декан факультета

+7(499)553-1136 (4814)

Уважаемые студенты и аспиранты!

28 марта 2024 года состоится конференция «Научные школы Финансового университета: становление и развитие», посвященная 105-летию университета. В рамках конференции проводится молодежная секция «Трансформация государственного регулирования экономической деятельности в современных условиях», посвященная развитию научной школы Юридического факультета «Государственной регулирование экономической деятельности», руководителем которой является Заслуженный юрист Российской Федерации, д.ю.н., профессор Гульнара Флюровна Ручкина. В рамках секции будут обсуждаться ключевые вопросы правового регулирования в самых различных сферах экономической деятельности, анализироваться проблемы, вызванные цифровизацией, импортозамещением, санкционным давлением и принимаемыми контрсанкционными мерами, а также меры по обеспечению экономического и технологического суверенитета Российской Федерации.

Ключевые вопросы для обсуждения:

- Государственное регулирование экономической деятельности в условиях санкционного давления и реализуемых контрсанкционных мер.

- Государственная поддержка малого и среднего предпринимательства как фактор обеспечения стабильности его развития.

- Государственное регулирование деятельности банков и иных финансовых организаций в условиях турбулентности.

- Правовые меры обеспечения экономического и технологического суверенитета Российской Федерации.

- Интеграционные процессы и международное право на пути к многополярному миру.

- Правовое регулирование внедрения современных цифровых технологий в экономические процессы.

Дата и время проведения: 28.03.2024 с 14.00 до 16.00

Место проведения: Москва, ул. Щербаковская 38, ауд. 205.

К участию в мероприятии с докладами, а также в качестве слушателей приглашаются студенты и аспиранты, а также молодые ученые. Мероприятие проводится в очной форме.

Ссылка на регистрацию: https://www.fa.ru/science/schools/Pages/reg.aspx